横浜 市立 松本 中学校。 横浜市立舞岡中学校

神奈川県中学校の廃校一覧

さて、5月中に緊急事態宣言が解除された場合の6月1日(月)以降の段階的な学校再開に向けたお知らせを載せさせていただきます。

Next

横浜市立松本中学校とは

メール配信(マチコミ)登録がまだ完了させていない方がいらっしゃいましたら、お早めにご登録をよろしくお願いします。 を改定しました。

横浜市立栗田谷中学校

(昭和56年)• (2016年と統合しへ)• - 全域• 〈旧〉(2014年、と統合し〈新〉へ)• 【11月28日の授業展開】 (1)これまでの授業で学んだ多文化共生、豊かさ、SDGsを思い出し、これらは今後どのように生活 に関わっていくのかについて考える。 18番-• 令和2年 5月28日(木) 全学年 生徒・保護者の皆様へ 保護者の皆様には、日頃より新型コロナウイルス感染症における感染拡大防止にご理解とご協力をいただき、心より感謝申し上げます。

Next

小・中学校等の通学区域一覧(通学規則 別表) 横浜市

)、9番地から14番地まで、17番地から21番地まで、白山一丁目、白山二丁目、白山三丁目、白山四丁目 東鴨居中学校 鴨居小学校区域 東本郷小学校区域のうち菅田町349番地から387番地まで、399番地、400番地、408番地、410番地から413番地まで、425番地、427番地から435番地の1まで、435番地の3から435番地の終りまで、867番地の3から867番地の6まで、867番地の10、867番地の19、867番地の27、867番地の28、867番地の34、867番地の39、867番地の42、867番地の44から867番地の49まで、867番地の53から867番地の94まで、889番地の6、1,588番地、1,595番地、鴨居二丁目13番、東本郷町1番地から40番地まで、42番地から93番地まで、95番地から99番地まで、102番地から109番地まで、163番地から168番地まで、174番地から178番地まで、188番地、204番地、207番地から211番地まで、217番地から234番地まで、249番地から251番地まで、257番地から260番地まで、262番地、269番地、273番地、274番地、283番地、284番地、286番地、287番地、355番地、356番地、362番地から399番地まで、402番地、404番地、406番地から409番地まで、412番地から418番地まで、423番地から428番地まで、430番地から433番地まで、435番地、437番地から446番地まで、452番地から455番地まで、457番地、458番地、460番地、461番地、465番地、466番地、470番地から472番地まで、474番地から478番地まで、483番地、484番地、486番地、490番地、493番地から523番地まで、525番地から579番地まで、582番地から587番地まで、602番地、610番地から614番地まで、648番地、654番地から657番地まで、660番地、712番地、774番地から777番地まで、794番地、796番地、798番地から805番地まで、812番地、819番地、879番地、885番地から888番地まで、892番地から901番地まで、903番地、906番地、912番地、924番地、932番地、941番地、968番地、971番地、974番地、979番地から981番地まで、991番地から995番地まで、1,003番地、1,004番地、1,006番地から1,011番地まで、東本郷一丁目、東本郷二丁目、東本郷三丁目、東本郷四丁目1番、2番、7番から9番まで、10番19号、10番23号、20番から25番10号まで、25番12号から25番27号まで、26番、29番、東本郷五丁目26番14号から26番21号まで、27番、28番6号から28番15号まで、29番から46番まで、東本郷六丁目1番から4番まで 鴨居小学校 緑区 鴨居町226番地から345番地まで、803番地から939番地まで、941番地から950番地まで、2,149番地から2,232番地まで、2,240番地から2,305番地まで、2,317番地、2,318番地、2,324番地、2,342番地から2,346番地まで、2,353番地から2,371番地まで、2,373番地から2,379番地まで、2,381番地から2,384番地まで、2,386番地、2,387番地の1、2,387番地の3から2,388番地の1まで、2,388番地の3から2,389番地の1まで、2,389番地の3から2,391番地まで、2,393番地の2から2,393番地の終りまで、2,394番地の3、2,394番地の4、2,394番地の7、2,394番地の10から2,395番地まで、2,396番地の3から2,396番地の終りまで、2,397番地の2、2,397番地の7から2,397番地の終りまで、2,398番地の2、2,398番地の6から2,398番地の終りまで、2,400番地の2から2,400番地の終りまで、2,401番地の2から2,401番地の終りまで、2,402番地の2から2,402番地の終りまで、2,403番地の2から2,405番地の1まで、2,405番地の3、2,405番地の5から2,405番地の終りまで、2,491番地から2,517番地の6まで、2,517番地の9、2,517番地の11から2,528番地の1まで、2,528番地の5、2,528番地の6、2,528番地の10、2,528番地の15から2,528番地の終りまで、2,529番地の3から2,529番地の終りまで、2,531番地の6から2,531番地の終りまで、2,532番地の7から2,532番地の終りまで、2,533番地の3から2,533番地の終りまで、2,534番地の7、2,534番地の10、2,534番地の12から2,534番地の終りまで、2,536番地、2,537番地、2,540番地の3から2,540番地の終りまで、2,541番地の4から2,541番地の終りまで、2,542番地の4から2,543番地まで、2,544番地の4から2,544番地の終りまで、2,546番地、2,547番地の3から2,551番地の5まで、2,551番地の7から2,551番地の9まで、2,551番地の11から2,552番地の1まで、2,552番地の3から2,552番地の終りまで、2,553番地の2、2,553番地の7から2,553番地の終りまで、2,554番地の4から2,554番地の終りまで、2,555番地の5から2,555番地の終りまで、2,556番地の3から2,556番地の終りまで、2,557番地の3から2,557番地の終りまで、2,558番地の3から2,559番地まで、2,560番地の4から2,560番地の終りまで、2,561番地の4から2,561番地の終りまで、2,565番地の3から2,565番地の終りまで、2,566番地の5から2,566番地の終りまで、2,567番地の2から2,567番地の終りまで、2,568番地の2から2,568番地の4まで、2,568番地の6から2,568番地の終りまで、2,569番地の3、2,569番地の5、2,569番地の7から2,569番地の終りまで、2,573番地の6から2,573番地の終りまで、2,574番地の4から2,574番地の終りまで、2,575番地の5、2,575番地の7、2,575番地の8、2,575番地の18から2,575番地の終りまで、2,576番地の7から2,576番地の終りまで、2,578番地の6、2,578番地の8から2,583番地の3まで、2,583番地の5から2,588番地まで、2,589番地の2、2,589番地の4から2,590番地まで、2,591番地の2、2,591番地の3、2,591番地の5から2,593番地の1まで、2,593番地の4から2,594番地まで、2,595番地の4から2,596番地まで、2,600番地から2,603番地まで、2,606番地、2,607番地、2,609番地の2、2,609番地の3、2,609番地の5、2,609番地の7、2,609番地の9、2,609番地の11から2,609番地の終りまで、2,610番地の12から2,610番地の終りまで、2,611番地の3、2,611番地の8から2,615番地まで、2,616番地の2から2,616番地の6まで、2,616番地の9から2,617番地の2まで、2,617番地の4から2,617番地の終りまで、2,618番地の3、2,618番地の10から2,620番地の1まで、2,620番地の3、2,620番地の5、2,620番地の8から2,620番地の終りまで、2,621番地の3から2,621番地の終りまで、2,647番地から2,677番地の2まで、2,677番地の4から2,689番地まで、2,695番地から2,699番地まで、2,702番地から終りまで、鴨居一丁目、鴨居二丁目1番から12番まで、14番から30番まで、鴨居三丁目、鴨居四丁目 都筑区 池辺町5,482番地、5,483番地、5,485番地、5,486番地 東本郷小学校 神奈川区 菅田町349番地から387番地まで、399番地、400番地、408番地、410番地から413番地まで、425番地、427番地から435番地の1まで、435番地の3から435番地の終りまで、867番地の3から867番地の6まで、867番地の10、867番地の19、867番地の27、867番地の28、867番地の34、867番地の39、867番地の42、867番地の44から867番地の49まで、867番地の53から867番地の94まで、889番地の6、1,588番地、1,595番地 港北区 小机町261番地の13、261番地の14、264番地の18から264番地の24まで 緑区 鴨居二丁目13番、東本郷町、東本郷一丁目、東本郷二丁目、東本郷三丁目、東本郷四丁目、東本郷五丁目、東本郷六丁目 元石川小学校区域 新石川小学校区域 美しが丘西小学校区域 山内小学校区域のうちあざみ野南一丁目2番地から終りまで、美しが丘五丁目9番地から11番地まで、13番地から終りまで、荏田北三丁目1番地の14から1番地の19まで、荏田町14番地から30番地まで、92番地から96番地まで、119番地から142番地まで、200番地、234番地、235番地、245番地から301番地まで、306番地から312番地まで(国道246号線以西)、313番地から319番地まで、420番地、1,371番地から1,476番地まで、新石川一丁目、新石川二丁目14番地から16番地まで 山内小学校 青葉区 あざみ野南一丁目2番地から終りまで、美しが丘五丁目9番地から11番地まで、13番地から終りまで、荏田北三丁目1番地の14から1番地の19まで、荏田町14番地から30番地まで、92番地から96番地まで、119番地から142番地まで、200番地、223番地から301番地まで、306番地から312番地まで(国道246号線以西)、313番地から332番地まで、420番地、1,371番地から1,476番地まで、新石川一丁目、新石川二丁目14番地から16番地まで 元石川小学校 青葉区 美しが丘四丁目、元石川町3,490番地から3,492番地まで、3,541番地から3,659番地まで、3,694番地から3,711番地の6まで、3,711番地の10、3,711番地の11、3,711番地の13から3,711番地の15まで、5,220番地から5,229番地まで、5,234番地、5,235番地、5,240番地から6,699番地まで、6,785番地から7,137番地まで、7,245番地から7,246番地まで、7,268番地、7,270番地から7,271番地まで、7,309番地、7,311番地から7,314番地まで、7,442番地から7,511番地まで、7,514番地から8,150番地まで 新石川小学校 青葉区 美しが丘五丁目1番地から8番地まで、12番地、新石川二丁目1番地から13番地まで、17番地から32番地まで、新石川三丁目、新石川四丁目 美しが丘西小学校 青葉区 美しが丘西一丁目、美しが丘西二丁目、美しが丘西三丁目1番地から11番地まで、43番地、45番地から54番地まで、57番地から59番地まで、61番地から65番地まで、元石川町7,138番地から7,244番地まで、7,247番地から7,267番地まで、7,269番地、7,272番地から7,308番地まで、7,310番地、7,315番地から7,441番地まで、7,512番地から7,513番地まで 谷本中学校 つつじが丘小学校区域 さつきが丘小学校区域 谷本小学校区域のうち下谷本町17番地、19番地、22番地から51番地まで、59番地から終りまで、藤が丘一丁目16番地から終りまで 藤が丘小学校区域のうち梅が丘19番地から22番地まで、23番地の16、23番地の210から23番地の218まで、24番地、25番地の2、25番地の4、25番地の5、25番地の13から25番地の21まで、25番地の29から25番地の31まで、25番地の33、25番地の41から25番地の44まで、27番地から31番地まで、藤が丘二丁目 つつじが丘小学校 青葉区 梅が丘1番地から18番地まで、23番地の1から23番地の15まで、23番地の17から23番地の209まで、25番地の1、25番地の3、25番地の6から25番地の12まで、25番地の22から25番地の28まで、25番地の32、25番地の34から25番地の40まで、25番地の45、25番地の46、25番地の48、25番地の50から25番地の52まで、26番地、32番地から終りまで、さつきが丘1番地から2番地の3まで、2番地の8から2番地の10まで、2番地の24から2番地の77まで、2番地の89から2番地の91まで、10番地の1、10番地の21から10番地の69まで、11番地、つつじが丘 さつきが丘小学校 青葉区 さつきが丘2番地の4から2番地の7まで、2番地の11から2番地の23まで、2番地の78から2番地の88まで、2番地の92、3番地から9番地まで、10番地の2から10番地の20まで、10番地の70から10番地の77まで、12番地から終りまで、しらとり台 谷本小学校 青葉区 下谷本町1番地から51番地まで、59番地から終りまで、千草台1番地から24番地まで、25番地の5、37番地から50番地まで、藤が丘一丁目16番地から終りまで 藤が丘小学校 青葉区 梅が丘19番地から22番地まで、23番地の16、23番地の210から23番地の218まで、24番地、25番地の2、25番地の4、25番地の5、25番地の13から25番地の21まで、25番地の29から25番地の31まで、25番地の33、25番地の41から25番地の44まで、27番地から31番地まで、千草台25番地の1から25番地の4まで、25番地の6から36番地まで、51番地、52番地、藤が丘二丁目 青葉台中学校 青葉台小学校区域 榎が丘小学校区域 鴨志田第一小学校区域のうち若草台5番地から7番地まで、9番地から14番地まで、16番地 青葉台小学校 青葉区 青葉台一丁目12番地から終りまで、青葉台二丁目7番地から終りまで、桜台28番地から終りまで、若草台3番地、4番地 榎が丘小学校 青葉区 青葉台一丁目1番地から11番地まで、青葉台二丁目1番地から6番地まで、榎が丘、松風台1番地から17番地まで、19番地から28番地まで あかね台中学校 田奈小学校区域のうちあかね台一丁目、あかね台二丁目、恩田町1番地から2,499番地まで、2,885番地から3,357番地まで、田奈町 奈良の丘小学校区域のうち奈良一丁目、奈良二丁目、奈良三丁目、奈良四丁目2番地から終りまで 田奈小学校 緑区 長津田二丁目19番、20番、長津田三丁目28番から32番4号まで、32番18号から34番まで 青葉区 あかね台一丁目、あかね台二丁目、恩田町1番地から2,499番地まで、2,885番地から3,357番地まで、田奈町 奈良の丘小学校 青葉区 奈良町312番地から357番地まで、435番地から437番地まで、733番地から754番地まで、760番地から792番地まで、809番地から837番地まで、1,077番地から1,094番地まで、奈良一丁目、奈良二丁目、奈良三丁目、奈良四丁目2番地から終りまで みたけ台中学校 鉄小学校区域 みたけ台小学校区域 鉄小学校 青葉区 大場町1番地から86番地まで、97番地から102番地まで、103番地の2、103番地の4、103番地の5、104番地から106番地まで、155番地の2から155番地の30まで、156番地から209番地まで、214番地の5から214番地の8まで、216番地の1から216番地の20まで、216番地の22から216番地の終りまで、231番地の31、231番地の33から231番地の37まで、231番地の62、235番地の1、235番地の2、240番地、241番地、242番地の14から242番地の20まで、243番地から249番地まで、278番地から284番地まで、350番地の3、350番地の4、鉄町1番地から2,201番地まで、2,205番地から終りまで みたけ台小学校 青葉区 上谷本町97番地から114番地まで、713番地から731番地まで、桜台1番地から27番地まで、たちばな台一丁目、みたけ台 美しが丘中学校 美しが丘小学校区域 美しが丘東小学校区域 美しが丘小学校 青葉区 美しが丘一丁目10番地から終りまで、美しが丘二丁目23番地、28番地から終りまで、美しが丘三丁目 美しが丘東小学校 青葉区 美しが丘一丁目1番地から9番地まで、美しが丘二丁目1番地から22番地まで、24番地から27番地まで すすき野中学校 嶮山小学校区域 黒須田小学校区域 荏子田小学校区域のうち荏子田三丁目1番地から3番地まで、6番地から8番地の6まで、10番地から12番地まで 嶮山小学校 青葉区 美しが丘西三丁目12番地から42番地まで、44番地、55番地、56番地、60番地、荏子田二丁目36番地、鉄町2,202番地から2,204番地まで、すすき野一丁目、すすき野二丁目、すすき野三丁目、もみの木台 黒須田小学校 青葉区 大場町210番地から214番地の4まで、214番地の9から215番地まで、216番地の21、217番地から231番地の30まで、231番地の32、231番地の38から231番地の61まで、231番地の63から234番地まで、235番地の3から239番地まで、242番地の1から242番地の13まで、242番地の21から242番地の終りまで、250番地から260番地まで、285番地から350番地の2まで、350番地の5から384番地の19まで、384番地の27から398番地まで、400番地から696番地まで、698番地から837番地まで、845番地から873番地まで、883番地から887番地まで、906番地から911番地まで、1,035番地、1,036番地、1,041番地、1,062番地から終りまで、黒須田 奈良中学校 奈良小学校区域 恩田小学校区域 桂小学校区域 奈良の丘小学校区域のうち奈良町312番地から357番地まで、435番地から437番地まで、733番地から754番地まで、760番地から792番地まで、809番地から837番地まで、1,077番地から1,094番地まで 奈良小学校 青葉区 奈良町700番地、755番地から759番地まで、838番地から902番地まで、966番地から1,071番地まで、1,174番地、1,539番地から終りまで、奈良四丁目1番地、奈良五丁目、緑山 恩田小学校 青葉区 恩田町2,500番地から2,884番地まで、桂台二丁目13番地から40番地まで、すみよし台、若草台22番地の1、若草台22番地の2 桂小学校 青葉区 桂台一丁目、桂台二丁目1番地から12番地まで、松風台18番地、29番地から48番地まで、若草台1番地、2番地、8番地、15番地、17番地から21番地まで、22番地の3から22番地の終りまで 緑が丘中学校 山下小学校区域 山下みどり台小学校区域 谷本小学校区域のうち下谷本町1番地から16番地まで、18番地、20番地、21番地、千草台1番地から24番地まで、25番地の5、37番地から50番地まで 藤が丘小学校区域のうち千草台25番地の1から25番地の4まで、25番地の6から36番地まで、51番地、52番地 山下小学校 緑区 青砥町、北八朔町1番地から210番地まで、300番地から399番地まで、1,247番地、1,257番地から1,272番地まで、1,274番地から1,899番地まで、小山町 山下みどり台小学校 緑区 北八朔町211番地から299番地まで、400番地から1,246番地まで、1,248番地から1,256番地まで、1,273番地、1,900番地から終りまで、西八朔町 あざみ野中学校 あざみ野第一小学校区域 あざみ野第二小学校区域 荏子田小学校区域のうち荏子田一丁目、荏子田二丁目、荏子田三丁目4番地、5番地、8番地の7から9番地まで、13番地から28番地まで、元石川町3,693番地、3,711番地の7から3,711番地の9まで、3,711番地の12、3,712番地、3,713番地 あざみ野第一小学校 青葉区 あざみ野一丁目、あざみ野二丁目、あざみ野四丁目、荏子田一丁目4番地、元石川町3,714番地から3,783番地の1まで、3,786番地の1、3,787番地から4,109番地まで、4,111番地の11から4,127番地まで、4,133番地、4,134番地、4,145番地から4,341番地まで、4,378番地、4,494番地、4,526番地、4,562番地から4,572番地まで、4,574番地、4,575番地、4,586番地から4,601番地まで、4,616番地の7から4,777番地まで、4,862番地、4,881番地、4,962番地、5,069番地、5,070番地、5,076番地、5,077番地、5,109番地、5,148番地から5,151番地まで あざみ野第二小学校 青葉区 あざみ野三丁目、あざみ野南二丁目、あざみ野南三丁目、あざみ野南四丁目、大場町384番地の20から384番地の26まで、みすずが丘 荏子田小学校 青葉区 荏子田一丁目1番地から3番地まで、5番地から16番地まで、荏子田二丁目1番地から35番地まで、荏子田三丁目、元石川町3,693番地、3,711番地の7から3,711番地の9まで、3,711番地の12、3,712番地、3,713番地 もえぎ野中学校 もえぎ野小学校区域 市ケ尾小学校区域のうち市ケ尾町28番地から34番地まで、1,162番地から2,106番地まで、2,108番地から2,140番地まで、荏田北一丁目、荏田北二丁目、荏田北三丁目1番地の1から1番地の11まで、2番地から終りまで、大場町87番地から96番地まで、103番地の1、103番地の6から103番地の78まで、103番地の95から103番地の99まで、107番地から155番地の1まで、155番地の31から155番地の82まで、261番地から277番地まで、901番地から905番地まで、925番地から1,006番地まで、1,014番地から1,034番地まで もえぎ野小学校 青葉区 市ケ尾町35番地、36番地、39番地から41番地まで、45番地、47番地から51番地まで、2,107番地、2,141番地から2,168番地まで、2,170番地、2,172番地から2,175番地まで、2,179番地から2,187番地まで、2,189番地から2,200番地まで、2,204番地から2,212番地まで、2,214番地から2,216番地まで、2,220番地から2,224番地まで、柿の木台、上谷本町13番地、69番地から96番地まで、下谷本町52番地から58番地まで、藤が丘一丁目1番地から15番地まで、もえぎ野 市ケ尾小学校 青葉区 市ケ尾町25番地から34番地まで、1,078番地から1,155番地まで、1,157番地、1,158番地、1,160番地から2,106番地まで、2,108番地から2,140番地まで、荏田北一丁目、荏田北二丁目、荏田北三丁目1番地の1から1番地の11まで、2番地から終りまで、大場町87番地から96番地まで、103番地の1、103番地の6から103番地の78まで、103番地の95から103番地の99まで、107番地から155番地の1まで、155番地の31から155番地の82まで、261番地から277番地まで、901番地から905番地まで、925番地から1,006番地まで、1,014番地から1,034番地まで 鴨志田中学校 鴨志田緑小学校区域 鴨志田第一小学校区域のうち鴨志田町2番地から4番地まで、6番地から16番地まで、22番地、27番地から86番地まで、88番地から91番地まで、93番地、102番地、133番地から143番地まで、746番地から748番地まで、758番地、761番地から779番地まで、801番地から1,142番地まで、1,145番地から1,181番地まで、1,183番地から1,186番地まで、1,189番地から1,199番地まで、1,255番地から1,282番地まで、たちばな台二丁目 鴨志田緑小学校 青葉区 鴨志田町1番地、5番地、17番地から21番地まで、23番地から26番地まで、87番地、92番地、94番地から101番地まで、103番地から132番地まで、144番地から745番地まで、749番地から757番地まで、759番地、760番地、780番地から800番地まで、1,143番地、1,144番地、1,182番地、1,187番地、1,188番地、1,200番地から1,254番地まで、1,283番地から終りまで、寺家町、成合町 鴨志田第一小学校 青葉区 鴨志田町2番地から4番地まで、6番地から16番地まで、22番地、27番地から86番地まで、88番地から91番地まで、93番地、102番地、133番地から143番地まで、746番地から748番地まで、758番地、761番地から779番地まで、801番地から1,142番地まで、1,145番地から1,181番地まで、1,183番地から1,186番地まで、1,189番地から1,199番地まで、1,255番地から1,282番地まで、たちばな台二丁目、若草台5番地から7番地まで、9番地から14番地まで、16番地 市ケ尾中学校 東市ケ尾小学校区域 荏田西小学校区域 市ケ尾小学校区域のうち市ケ尾町25番地から27番地まで、1,078番地から1,155番地まで、1,157番地、1,158番地、1,160番地、1,161番地 東市ケ尾小学校 青葉区 市ケ尾町1番地から24番地まで、37番地、38番地、42番地から44番地まで、46番地、52番地から1,077番地まで、1,156番地、1,159番地 都筑区 川和町2,603番地の8、2,603番地の9、2,606番地、2,672番地 荏田西小学校 青葉区 荏田西一丁目、荏田西二丁目、荏田西三丁目、荏田西四丁目、荏田西五丁目 都田小学校区域 折本小学校区域のうち大熊町、折本町、川向町600番地から807番地まで、1,081番地から1,384番地まで 都田西小学校区域のうち池辺町1番地から6番地まで、21番地から43番地まで、56番地から60番地まで、81番地から83番地まで、105番地から132番地まで、727番地から1,390番地まで、2,222番地から2,459番地まで、2,472番地から2,480番地まで、2,488番地から2,520番地まで、2,547番地から2,627番地まで、3,938番地から4,582番地まで、5,484番地、5,500番地から5,641番地まで、7,000番地から7,024番地まで、佐江戸町 都田小学校 都筑区 池辺町7番地から20番地まで、44番地から55番地まで、61番地から80番地まで、84番地から104番地まで、1,391番地から2,221番地まで、2,628番地から3,937番地まで、4,583番地から5,481番地まで、5,487番地から5,499番地まで、川向町1番地から599番地まで、808番地から1,080番地まで、1,385番地から終りまで、東方町 折本小学校 都筑区 大熊町、折本町、川向町600番地から807番地まで、1,081番地から1,384番地まで、仲町台一丁目、仲町台二丁目、仲町台三丁目、仲町台四丁目、仲町台五丁目 都田西小学校 都筑区 池辺町1番地から6番地まで、21番地から43番地まで、56番地から60番地まで、81番地から83番地まで、105番地から132番地まで、727番地から1,390番地まで、2,222番地から2,459番地まで、2,472番地から2,480番地まで、2,488番地から2,520番地まで、2,547番地から2,627番地まで、3,938番地から4,582番地まで、5,484番地、5,500番地から5,641番地まで、7,000番地から7,024番地まで、加賀原一丁目24番、25番、32番から34番まで、36番から47番まで、加賀原二丁目、佐江戸町 中川中学校 中川小学校区域 南山田小学校区域 牛久保小学校区域 中川小学校 都筑区 牛久保東一丁目、牛久保東二丁目、牛久保東三丁目、大棚町、大棚西、中川中央一丁目、中川中央二丁目、南山田町3,783番地から3,820番地まで、4,004番地、4,005番地、4,007番地、4,009番地から4,527番地まで、4,533番地から4,586番地まで、4,589番地から4,592番地まで、4,594番地から4,794番地まで、4,810番地から4,812番地まで、4,814番地の2、4,815番地から4,831番地まで、4,899番地から4,901番地まで、5,041番地から5,070番地まで 南山田小学校 都筑区 北山田二丁目、南山田一丁目、南山田二丁目、南山田三丁目33番から46番まで、南山田町4,593番地、4,795番地から4,809番地まで、4,813番地、4,814番地の1、4,832番地から4,898番地まで、4,902番地から4,908番地まで 牛久保小学校 都筑区 牛久保一丁目、牛久保二丁目、牛久保西一丁目、牛久保西二丁目26番15号から26番32号まで、28番1号から28番7号まで、28番22号から28番の終りまで、牛久保西三丁目9番から13番まで、北山田三丁目、北山田四丁目、中川六丁目1番(港北センターヒルズ) 川和中学校 川和小学校区域 川和東小学校区域 都田西小学校区域のうち加賀原一丁目24番、25番、32番から34番まで、36番から47番まで、加賀原二丁目 川和小学校 都筑区 川和町1番地から1,724番地まで、1,734番地から1,757番地まで、1,775番地から1,990番地まで、2,000番地から2,005番地まで、2,151番地から2,603番地の7まで、2,604番地、2,605番地、2,607番地から2,671番地まで、2,673番地から2,744番地まで、2,746番地から終りまで 川和東小学校 都筑区 加賀原一丁目1番から23番まで、26番から31番まで、35番、川和台、葛が谷、高山、二の丸、富士見が丘、見花山 茅ケ崎中学校 茅ケ崎小学校区域 茅ケ崎台小学校区域 茅ケ崎東小学校区域 茅ケ崎小学校 都筑区 桜並木、茅ケ崎南一丁目、茅ケ崎南二丁目、茅ケ崎南三丁目 茅ケ崎台小学校 都筑区 茅ケ崎南四丁目、茅ケ崎南五丁目、長坂、平台 茅ケ崎東小学校 都筑区 茅ケ崎町、茅ケ崎中央、茅ケ崎東一丁目、茅ケ崎東二丁目、茅ケ崎東三丁目、茅ケ崎東四丁目、茅ケ崎東五丁目 荏田南中学校 荏田南小学校区域 荏田東第一小学校区域 つづきの丘小学校区域 荏田小学校区域のうちあざみ野南一丁目1番地、荏田北三丁目1番地の12、1番地の13、1番地の20から1番地の41まで、荏田町380番地から419番地まで、421番地から423番地まで、432番地の10から432番地の13まで、432番地の17から432番地の終りまで、434番地から491番地まで、497番地から530番地まで、536番地、537番地、539番地、540番地、543番地から551番地まで、554番地から557番地まで、563番地から567番地の2まで、567番地の4から568番地の2まで、568番地の4、568番地の5、568番地の7から574番地まで、607番地から620番地まで、622番地から676番地まで、678番地から680番地まで、688番地から698番地まで、700番地から1,370番地まで、2,215番地から2,380番地まで、3,424番地から3,427番地まで、4,220番地、4,221番地、荏田東町、荏田南町 荏田南小学校 都筑区 荏田南一丁目、荏田南二丁目、荏田南三丁目、大丸 荏田東第一小学校 都筑区 荏田東三丁目、荏田南四丁目、荏田南五丁目 つづきの丘小学校 都筑区 荏田東一丁目、荏田東二丁目、荏田東四丁目 荏田小学校 青葉区 あざみ野南一丁目1番地、荏田北三丁目1番地の12、1番地の13、1番地の20から1番地の41まで、荏田町62番地から73番地まで、108番地から118番地まで、143番地から199番地まで、201番地から222番地まで、302番地から305番地まで、306番地から312番地まで(国道246号線以東)、333番地から334番地の3まで、334番地の8から334番地の17まで、335番地から419番地まで、421番地から1,370番地まで、2,215番地から2,380番地まで、3,424番地から3,427番地まで、4,220番地、4,221番地 都筑区 荏田東町、荏田南町 中川西中学校 中川西小学校区域 すみれが丘小学校区域 都筑小学校区域 山内小学校区域のうち荏田町223番地から233番地まで、236番地から244番地まで、320番地から332番地まで 荏田小学校区域のうち荏田町62番地から73番地まで、108番地から118番地まで、143番地から199番地まで、201番地から222番地まで、302番地から305番地まで、306番地から312番地まで(国道246号線以東)、333番地から334番地の3まで、334番地の8から334番地の17まで、335番地から379番地まで、424番地から432番地の9まで、432番地の14から432番地の16まで、433番地、492番地から496番地まで、531番地から535番地まで、538番地、541番地、542番地、552番地、553番地、558番地から562番地まで、567番地の3、568番地の3、568番地の6、575番地から606番地まで、621番地、677番地、681番地から687番地まで、699番地 中川西小学校 青葉区 荏田町334番地の4から334番地の7まで 都筑区 あゆみが丘、中川一丁目、中川二丁目、中川三丁目、中川四丁目 すみれが丘小学校 都筑区 牛久保町、牛久保三丁目、すみれが丘 都筑小学校 都筑区 牛久保西二丁目1番から25番まで、26番1号から26番14号まで、26番33号から26番44号まで、27番、28番8号から28番21号まで、牛久保西三丁目1番から8番まで、牛久保西四丁目、中川五丁目、中川六丁目1番(港北センターヒルズを除く。 - バドミントン選手• - 元サッカー選手• (昭和25年)• )、2,380番地から2,385番地まで、2,387番地から2,389番地まで、2,438番地の1から2,438番地の8まで、2,438番地の17から2,441番地まで、2,447番地の4、2,465番地から2,619番地まで、2,621番地、2,622番地、2,623番地の5から2,623番地の8まで、2,623番地の30、2,624番地、2,625番地の6、2,625番地の7、2,728番地、2,733番地から2,747番地まで、2,758番地、2,760番地から2,762番地まで、2,765番地から2,768番地まで、2,770番地、2,773番地から2,779番地まで、2,783番地から2,789番地まで、2,793番地から2,797番地まで、2,799番地、2,801番地から2,803番地まで、2,804番地の2、2,807番地、2,810番地の1 南戸塚小学校 戸塚区 汲沢町1,172番地から1,180番地まで、1,198番地から1,207番地まで、1,210番地から1,225番地まで、戸塚町323番地、324番地、453番地、459番地から463番地まで、466番地から485番地まで、486番地(崖の上)、488番地、655番地から687番地まで、705番地、706番地、719番地、723番地から732番地まで、735番地から774番地まで、789番地から917番地まで、929番地、935番地、936番地、942番地、943番地の8、943番地の9、944番地から953番地まで、1,178番地の2、1,178番地の4、1,181番地の1、1,189番地の3、1,491番地の72から1,491番地の77まで、1,491番地の84から1,491番地の86まで、1,491番地の90、1,491番地の91、2,029番地、2,032番地の5、2,078番地の7、2,078番地の16、2,379番地の6、2,379番地の10、2,386番地、2,390番地から2,433番地まで、2,438番地の9から2,438番地の16まで、2,443番地、2,623番地の9から2,623番地の28まで、2,623番地の31から2,623番地の55まで、2,625番地の8から2,625番地の66まで、2,626番地から2,725番地まで、2,730番地、2,732番地、2,748番地から2,753番地まで、2,756番地、2,790番地から2,792番地まで、2,798番地、2,804番地の1、2,804番地の3から2,804番地の6まで、2,808番地、2,809番地、2,810番地の2から3,155番地まで、3,156番地(国道1号線(横浜新道)以南)、3,158番地から3,160番地まで、3,355番地から3,357番地まで、3,409番地から3,414番地まで、3,765番地から3,770番地まで、3,827番地から3,867番地まで 本郷小学校区域のうち鍛冶ケ谷町972番地から974番地の1まで、974番地の3、974番地の4、974番地の6から974番地の11まで、974番地の13から974番地の16まで、974番地の18、974番地の19、974番地の22から987番地まで、989番地から終りまで、鍛冶ケ谷一丁目1番から20番まで、21番1号から21番7号まで、21番14号から21番26号まで、22番から24番まで、25番1号から25番11号まで、25番23号から25番38号まで、26番から30番まで、32番、33番、鍛冶ケ谷二丁目1番から53番まで、桂台西一丁目1番から3番4号まで、3番10号から3番18号まで、桂町150番地(桂・遠藤線以東)、153番地(桂・遠藤線以東)、204番地から302番地まで、303番地の2から終りまで、上郷町37番地から41番地まで、47番地の1、48番地の4、62番地の2、81番地の3から81番地の5まで、81番地の15、81番地の16、公田町506番地から627番地まで、634番地(飛番地を除く。

Next

横浜市立栗田谷中学校

(2008年白山中と統合しへ)• 6月19日(水) をUPしました。

横浜市立松本中学校

- ドラマー、Magnolia• また、時間割や月間行事予定等につきましては、決まり次第、後日お伝えいたします。 1月22日(水) をUPしました。

Next

横浜市立松本中学校

1 小学校及び中学校 中学校通学区域 小学校通学区域 中学校名 左記の通学区域 小学校名 左記の通学区域 平安小学校区域 鶴見区 市場上町、市場下町1番から7番17号まで、8番から10番まで、11番3号から11番36号まで、市場西中町、市場東中町、尻手一丁目、尻手二丁目、元宮一丁目、元宮二丁目 市場小学校 鶴見区 市場上町、市場下町1番から7番17号まで、8番から10番まで、11番3号から11番36号まで、市場西中町、市場東中町、尻手一丁目、尻手二丁目、元宮一丁目、元宮二丁目(これらの区域の4年生以下の児童に限る。

Next

神奈川県中学校の廃校一覧

(2014年〈旧〉と統合し〈新〉へ)• (2010年へ統合) 足柄上郡 [ ]• 部活動 [ ] 運動部 [ ]• - 中区231番地,女子専修学校(現・)跡に移転。 今後の「登校日」につきましても、 当面の間、実施を見合わせますので、ご承知おき下さい。

Next